Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.04.2019 11:42


Участие в отборочном Чемпионате WSR в г. Ярославле





04 апреля 2019 года в г. Ярославле стартовали отборочные соревнования на право участия в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2019 (WorldSkills Russia)».

Движение «Молодые профессионалы», завоевавшее высокий авторитет и признание, позволяет выявить самых целеустремленных, активных, заинтересованных в достижении высоких результатов молодых специалистов. Участие в соревнованиях принимают талантливые и способные студенты, которые в будущем, безусловно, станут востребованными профессионалами. Чемпионаты «Молодые профессионалы» - обучающая, образовательная площадка для будущих профессионалов. Они способствуют профессиональной ориентации и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Отборочные этапы по разным компетенциям проводятся по всей стране. В отборочных соревнованиях в г. Ярославле приняли участие 484 конкурсанта из 79 регионов Российской Федерации, 425 экспертов, 68 сопровождающих и тимлидеров.

В компетенции «Дошкольное воспитание» Хабаровский край представила студентка группы ДО-41 КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» Заморока Алёна. С 09 по 11 апреля 2019 года конкурсантка достойно продемонстрировала выполнение заданий отборочных соревнований по двум модулям компетенции: Обучение и воспитание детей дошкольного возраста и Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста.

Отборочные соревнования позади и мы с нетерпением ждём объявление их результатов.  Победители войдут в сборную команду региона, которая примет участие в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в г. Казани с 20 по 24 мая 2019 года.


Ю.П. Чье, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер