Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.03.2019 14:34


Третий день каникулярной школы «Почувствуй себя студентом-2019»






27 марта 2019 года в гуманитарно-педагогическом отделении состоялись мероприятия в рамках каникулярной школы, которые подготовили и провели преподаватели и студенты специальности «Музыкальное образование».

Преподаватель Авдеева В.В. и участник чемпионата WSR, студентка группы МО-21 Исаева Вероника провели интегрированное учебное занятие по теме «Введение в хороведение», в котором приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 9 г. Амурска и МБОУ СОШ № 76 г. Хабаровска. Обучающиеся познакомились, что такое хор, какова история возникновения хора, каковы разновидности хора. Исаева Вероника провела практическую часть занятия и научила участников занятия дыхательным упражнениям, артикуляционным и голосовым распевкам.

В дальнейшем участники каникулярной школы посетили занятия кружков «Наша сила в мастерстве»:

- студенты группы МО-31 Микулянич Вера (победитель чемпионата WSR) и Осипова Кристина (участник чемпионата WSR) на своем занятии по теме «Музыкальное общение без границ» познакомили обучающихся с разнообразными видами музыкально-творческой деятельности: восприятие музыки с элементами арт-терапии, пение с элементами хореографии и бодиперкуссии;

- студентка группы МО-21 Исаева Вероника (участник чемпионата WSR) совместно с преподавателем Банниковой К.В. в своем мастер-классе обучили участников игре на детских шумовых инструментах с дальнейшей демонстрацией ритмической импровизации на русскую народную мелодию.

После погружения в атмосферу трудовых студенческих будней, всех участников каникулярной школы пригласили на релаксацию в сенсорную комнату. Преподаватель Самойлик О.А. гостеприимно встретила гостей на своем психологическом тренинге «На волне положительных эмоций».

Завершились мероприятия индивидуальным консультированием.

Большую помощь в проведении мероприятий оказали преподавателям волонтеры-студенты группы МО-31: Роганина Кристина и Соловьева Ангелина.


Участники каникулярной школы поблагодарили организаторов мероприятий за творческое знакомство со специальностью «Музыкальное образование» и интересные занятия, мастер-классы!


Е.А. Гришичкина, руководитель ПЦК

специальности «Музыкальное образование»






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер