Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.03.2019 13:21


Каникулярная школа: мероприятие «Путь в профессию воспитателя»





Человек - творец своего счастья, своей судьбы. Но каждый ли делает свою судьбу сам? Вопрос, несомненно, интересный. Каникулярная школа - это стартовая площадка для выбора профессии будущих воспитателей.

Для знакомства со специальностями, по которым ведется подготовка в Хабаровском педагогическом колледже, и выбора будущей педагогической профессии, наш колледж проводит каникулярную школу, которая включает в себя участие обучающихся школ в занятиях, мастер-классах, тренингах, профессиональных пробах.

В рамках каникулярной школы состоялось мероприятие «Путь в профессию воспитателя», посвященное специальности «Дошкольное образование».  Мероприятие было организовано и проведено студентами старших курсов.

Одной из основных задач мероприятия - ознакомление с профессией «воспитатель детей дошкольного возраста» и актуализация профессионально-педагогического самоопределения обучающихся школ. Будущие студенты познакомились с историей дошкольного образования, традициями педагогического отделения.

Во время профессиональных проб участники мероприятия выяснили, какие личностные и профессиональные качества необходимы воспитателю, а также приняли участие в мастер-классах «Научу за пять минут» по бумагопластике, тестографии, рисунку, в которых апробировали умения и навыки по изобразительной деятельности.

В мастер-классе под руководством преподавателя Рубцовой Н.И. приняли  обучающиеся общеобразовательных организаций г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района изготавливали образцы для дошкольников. В мастер-классе «Научу за пять минут» у участников формировались умения создавать и демонстрировать изделие в технике рисования.

Участники мероприятия «Путь в профессию воспитателя» познакомились с особенностями образовательного процесса и традициями колледжа, жизнью студентов, внеурочной деятельностью. Большинство участников мероприятия приняли решение о выборе педагогической профессии и поступлении в Хабаровский педагогический колледж.



Желаем будущим студентам колледжа успехов в обучении и профессиональном становлении!

Н.И. Рубцова, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер