Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.03.2019 11:24


ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»




18 марта 2019 года в рамках Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" в Хабаровском педагогическом колледже состоялась встреча студентов групп ДО-11, ДО-12, КП-11 с Ярославцевой Ульяной Васильевной, главным специалист-экспертом УНК УМВД России по Хабаровскому краю и Храмцовым Сергеем Юрьевичем, консультантом по химической зависимости АНО «Реабилитационный центр «Дальний Восток».

Цели встречи: повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В начале встречи Ярославцева Ульяна Васильевна вручила Шелеповой Светлане Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе колледжа,  благодарность директору и педагогическому коллективу  краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

В конкурсной номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» под руководством преподавателя Кирпичевой Елены Дмитриевны приняли участие:

-     Люленко Василина Андреевна (группа ПДО-41) с плакатом «Мечты свои ты не губи! И без наркотиков живи!»;

-     Васева Виктория Александровна (группа ПДО-41) с плакатом «Выбери жизнь!»;

-     Анисимова Марина Валерьевна (группа ПДО-31) и Позевалкина Ульяна Александровна (группа ПДО-31)  с плакатом «Не обманывай себя»;

-     Грабовская Анастасия Павловна (группа ПДО-31) с плакатом «Наркотик – твой враг!».

В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» приняла участие студентка Рогова Кристина (группа ДО-12) с работой «Примите свое решение» (куратор: Шпилевая Светлана Николаевна).

__

В ходе встречи обучающиеся получили информацию о последствиях незаконного потребления наркотиков и ПАВ, содержании норм административного и уголовного права в области незаконного приобретения, производства, сбыта, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Особое внимание уделено популяризации здорового образа жизни как основы социального и культурного развития личности.

И.Э. Коломиец, социальный педагог



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер