Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.03.2019 04:07

Курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы по теме  «Системные изменения преподавания русского языка и литературы в условиях реализации требований ФГОС»




В рамках реализации краевого проекта «Педкластер 27» и плана сотрудничества образовательных организаций КГБ ПОУ ХПК и КГБОУ ДПО ХКИРО состоялись курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы по теме  «Системные изменения преподавания русского языка и литературы в условиях реализации требований ФГОС».

В соответствии с содержанием и требованиями концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации и профессионального стандарта педагога, учитель русского языка и литературы должен обладать рядом новых профессиональных компетенций, среди которых ˗ методическая компетенция в сфере обучения русского языку как неродному.

При проведении курсов повышения квалификации  для учителей русского языка и литературы по теме «Системные изменения преподавания русского языка и литературы в условиях реализации требований федерального государственного образовательного стандарта», организатор КГБОУ ДПО ХКИРО,  преподаватель методики русского языка КГБ ПОУ ХПК И.Г. Кальницкая провела слушателям лекцию по теме «Цели, задачи, формы обучения инофонов в условиях общеобразовательного учреждения», а также практическое занятие, посвященное анализу типовых  речевых ошибок иноязычных детей.

Слушателям курсов был представлен проект, реализуемый Хабаровским педагогическом колледжем при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края, - Центр внешкольной работы с детьми˗инофонами «АзБукиВеди».

Плодотворное сотрудничество Хабаровского педагогического колледжа с Хабаровским краевым институтом развития образования является основой реализации совместных образовательных маршрутов, ориентированных на потребности различных участников образовательного пространства.


И.Г. Кальницкая, заведующий лабораторией «Начальное образование»



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер