Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.03.2019 10:10


Педагогический баттл «Креативная педагогика»




14 марта 2019 года в рамках недели психологии и педагогики состоялся Педагогический баттл  «Креативная педагогика» («Creative pedagogics»). Цель мероприятия – знакомство студентов с исследовательскими, творческими направлениями в педагогике. Организаторы мероприятия: заведующий БИЦ, преподаватель Ильин П.В., преподаватель Шулик И.В.

В педагогическом баттле соревновались 2 группы: студенты групп ПНК-11 (куратор Сербина М.Ю.), ПНК-12 (куратор Дубинина Т.А.) специальности «Преподавание в начальных классах».

Баттл состоял из нескольких раундов:

Раунд № 1. Визитная карточка команды, представление участников.

Раунд № 2. Креативная разминка, в которой участники отвечали на необычные вопросы из педагогики.

Раунд № 3. Креативные футурологи, включающий в себя групповые творческие задания в составлении прогноза развития педагогики, развития колледжа.

Раунд № 4. Творческая игра Джеффа, в которой участники отвечали на нестандартные вопросы из области педагогики, в частности «Наука – это творчество?», «Педагогика – это наука о воспитании и обучении?», «Я знаю свою зону ближайшего развития?», «Чем больше я познаю – тем больше я не знаю?» и другие вопросы.

Раунд № 5. Креативные исследователи, в которой студент группы ПДО-11 специальности «Педагогика дополнительного образования» Васильев Максим представил исследовательский проект «Влияние игры в шахматы на формирование здорового образа жизни будущих педагогов» (научный руководитель: Ильин Пётр Викторович). Этот проект будет представлен на научном направлении краевого фестиваля «Студенческая весна-2019».

Раунд № 6. Песочный раунд «Формируем здоровьесберегающую среду», в котором участники с помощью песка строили «Города здоровья».

Раунд № 7. Танцевальный конкурс.

По итогам педагогического баттла «Креативная педагогика» победу одержала команда студентов группы ПНК-11, второе место заняла группа ПНК-12. Поздравляем победителей и лауреатов!

Благодарим студентов за участие в мероприятии, а также жюри в составе: Сапежниковой Ирины Германовны, Дементьевой Елены Викторовны, Лобачевой Ларисы Михайловны, Нешумаева Михаила Викторовича, Лобачевой Натальи Сергеевны.

П.В. Ильин, заведующий БИЦ, преподаватель

И.В. Шулик, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер