Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.03.2019 15:33


НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ СОБИРАЕТ СТУДЕНТОВ НА ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ





ЧТО?

В колледже проводится Неделя психологии и педагогики.

КОГДА?

С 11 марта по 15 марта 2019 года

ЗАЧЕМ?

Задачи недели:

▶  Формирование устойчивого познавательного интереса студентов к психологии и педагогике – заинтересовываем самим процессом познания, закрепляем отношение к познанию как к форме получения интеллектуального удовольствия.

▶  Переориентация восприятия учебных дисциплин – «ломаем» стандарт восприятия, показываем профильные учебные дисциплины с неизвестной стороны: не в виде набора правил, а как нечто живое, постоянно развивающееся.

▶  Неформальное общение преподавателей и студентов – помогаем изменить психолого-педагогические роли педагога и обучающегося.

КАК?

Принципы проведения Недели: каждый студент является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности: фантазировать, выдвигать идеи, соревноваться в эрудиции, узнавать новые для себя факты и использовать их в саморазвитии. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие психологические задачи и педагогические загадки, кроссворды, организовывать учебно-познавательную деятельность однокурсников и свою собственную.

Все эти принципы начали действовать.

Сегодня при входе в колледж каждый педагог и студент смог вытащить из волшебного сундучка («волшебницы» – студентки группы ПНК-21 Юлия Белышева и Валерия Перфильева) добрые пожелания на день и позитивную установку. Например:

«Желаю удачи и утром, и днем,

Пусть в доме она обитает твоем!

Пусть солнышко светит, а дождик не льет.

И пусть в мелочах тебе вечно везет!»

В рекреации второго этажа начался активный процесс познания.  Студенты решают педагогические и психологические ребусы и кроссворды, решают занимательные психологические задачки под руководством преподавателя психологии И.В. Шулик.

На сайте колледжа студенты активно принимают участие в онлайн викторине «Знатоки педагогики и психологии».

ЧТО? еще интересного ждет студентов в ходе Недели:

▶  Конкурс газет «Психология – моя опора!»

▶  Информационный марафон «От идиллии к реалиям»

▶  Морской бой «Педагогическая абракадабра»

▶  Педагогический баттл «Creativepedagogics»

Чем? Неделя будет полезна педагогам:

▶  Психологический тренинг "Инструменты управления в проблемных ситуациях"

Участвовать в Неделе психологии и педагогики будут студенты и педагоги, которые  увлечены познанием себя и своей профессией.

В ИТОГЕ?

Неделя позволит получить психологические и педагогические знания, проявить смекалку, эрудицию, реализовать творческие способности


Шулик И.В., Гоголева И.И., преподаватели

психолого-педагогических дисциплин



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер