Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

Трудоустройство, поступление

Вопрос: Доброго дня! Я закончила ХГУЭП по специальности "Экономика и управление предприятиями (туризм и гостиничное хозяйство)". Могу ли я пройти у вас обучение по профессиональной переподготовке, чтобы работать в сфере образования?

Ответ: Да, Вы можете пройти обучение по программе профессиональной переподготовки "Психология и педагогика профессионального образования" в объеме 266 часов. По завершении обучения по данной программе Вы сможете осуществлять образовательную деятельность по Вашей специальности в техникумах и колледжах.


Вопрос: Какие экзамены в школе нужно выбирать, чтобы поступить после 9-го класса на специальность "Изобразительное искусство и черчение"?

Ответ:  Какие именно экзамены Вы сдавали в школе по выбору для поступления в колледж не имеет значения. Чтобы поступить на специальность "Изобразительное искусство и черчение" необходимо  подать заявление с комплектом необходимых документов, предоставить аттестат  и пройти вступительные испытания (рисунок).


Вопрос: Я живу в другом городе, в марте проездом буду в Хабаровске. Можно ли посетить  колледж?

Ответ:  Приходите, мы рады гостям всегда! На вахте нужно сообщить, что вы пришли по вопросам поступления и вас направят к заведующему отделением или к ответственному секретарю приёмной комиссии, которые ответят на все интересующие вопросы. А ещё в период школьных каникул можно стать участником  каникулярной школы  ХПК, в которой вы пройдете профориентационное тестирование, мастер-классы, профессиональные пробы, станете участником учебного процесса студентов, что позволит поближе познакомиться с выбранной профессией и сделать осознанный выбор учебного заведения.


Вопрос: Помогает ли колледж трудоустроиться своим выпускникам?

Ответ:  Да, безусловно. Трудоустройство выпускников – основная цель работы всего коллектива колледжа. Выпускники нашего колледжа востребованы на рынке труда. В колледж напрямую обращаются работодатели с  предложениями трудоустройства выпускников, также колледж всегда имеет актуальную базу вакансий, предоставляемую министерством образования и науки Хабаровского края. Для студентов проводятся тренинги, обучающие семинары, мастер-классы по вопросам трудоустройства, организовываются встречи с работодателями и представителями профессии, направленные на содействие трудоустройству.  Результатом  такой работы является трудоустройство более 90% выпускников и их 100% занятость после окончания колледжа.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер