Статистика

Яндекс.Метрика

05.03.2019 13:58

КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО «ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ»

С 25 февраля по 1 марта 2019 года сборная команда юношей и девушек нашего колледжа приняла участие в краевом этапе Всероссийского фестиваля ГТО «Подтянись к движению». В фестивале приняли участие 214 человек из 22 профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Хабаровского края. Соревнования проводились среди обучающихся 5-ой и 6-ой возрастных ступеней ВФСК ГТО. Честь нашего колледжа отстаивали самые достойные студенты: 6 ступень ВФСК ГТО - Ромазан Арина, Тяпкина Марина, Молдаванов Степан, Байысалан Чингис, 5 ступень ВФСК ГТО - Мандрыгина Ангелина, Сергеева Анастасия, Соколов Георгий, Гурьянов Владислав.

25 февраля 2019 года, в первый день фестиваля, участники выполняли нормативный тест по стрельбе из электронного оружия. 1 место в этом виде соревнований заняла студентка группы ПДО-21 специальности Педагогика дополнительного образования Ромазан Арина, набрав 48 очков из 50 возможных.

26 февраля 2019 года состоялись соревнования по бегу на 60 метров и челночному бегу (3 по 10 метров), где свое спортивное мастерство продемонстрировал студент группы МО-11 специальности Музыкальное образование Соколов Георгий, заняв 1 место в челночном беге и 3 место в беге на 60 метров.

27 февраля 2019 года состоялись соревнования по гимнастическим видам спорта. В подтягивании на высокой перекладине студент группы МО-11 Соколов Георгий занял 2 место. У девушек в силовом тесте по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа студентка группы ПДО-21 Ромазан Арина стала победителем в 6 ступени, а студентка нашего колледжа Тяпкина Марина заняла 3 место. В этот день участники фестиваля выполняли нормативный тест на гибкость (наклон из положения стоя на гимнастический скамье), в котором студент группы ГД-11 специальности Гостиничное дело Гурьянов Владислав занял второе место, а студент группы МО-11 специальности Музыкальное образование Соколов Георгий – третье место. Прыжок в длину с места лучше всех в 5 ступени среди юношей выполнил Соколов Георгий (с результатом 278 см он занял 1 место), а в поднимании туловища из положения лежа на спине – 3 место.

С 26 по 28 февраля 2019 года в краевом фестивале ГТО состоялись интеллектуальные соревнования – турнир по брейн-рингу «Займись спортом, участвуй в ГТО», в котором сборная команда Хабаровского педагогического колледжа заняла 2 место.

По результатам фестиваля «Подтянись к движению» сборная команда Хабаровского педагогического колледжа заняла 8 место. Абсолютным победителем 6 ступени среди девушек признана студентка группы ПДО-21 специальности Педагогика дополнительного образования Ромазан Арина (куратор Нешумаев М.В.).

05 марта 2019 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялась торжественная линейка, на которой всем студентам сборной команды были вручены сертификаты, кубки и грамоты, благодарственные письма преподавателям физической культуры за подготовку сборной команды КГБ ПОУ ХПК

Выражаем благодарность членам сборной команды Хабаровского педагогического колледжа за активное участие в краевом этапе Всероссийского фестиваля ГТО «Подтянись к движению».

Желаем дальнейших успехов в физической культуре и спорте!