Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.03.2019 13:33

01 марта 2019 года во Всемирный день гражданской обороны состоялось занятие для студентов группы КП-31 специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании. Цель занятия: знакомство с историей создания и деятельностью гражданской обороны в Российской Федерации




Гражданская оборона (ГО) представляет собой совокупность мер, направленных на подготовку к защите и на обеспечение охраны гражданам России, материальных и культурных ценностей страны. Охрана и защита проводится от различного рода опасностей, возникающих из-за военных действий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Организация гражданской обороны является важной составляющей частью обороны страны, в соответствии с Федеральным законом № 28 «О гражданской обороне». Закон РФ «О гражданской обороне» был принят 26 декабря 1997 года.

Сегодня гражданская оборона - это мощная система защиты населения и территорий Российской Федерации, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время.

В завершение занятия студенты посмотрели и обсудили документальный фильм «Гражданская оборона России – основные способы защиты населения». В обратной связи студенты отметили важную роль учителя, педагога в организации мероприятий по гражданской обороне в образовательной организации.

М.Ю. Сербина, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер