Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.03.2019 10:29


Деятельность   внешкольного центра работы с детьми-инофонами «АзБукиВеди»




02 марта 2019 года состоялось очередное занятие для иноязычных обучающихся начальных классов.  В преддверии Международного женского дня для обучающихся проведено тематическое внеурочное занятие «Праздник весны – 8 марта», на котором студенты 4 курса специальности «Педагогика дополнительного образования» (Фирсова А., Заема А., Савенко А.) рассказали об истории праздника, его значении в жизни каждой семьи, а также провели мастер-класс «Весенний букет».

Занятие организовано в соответствии с основными целями деятельности центра: совершенствование языкового и словарного уровня детей, воспитание дружеских взаимоотношений, развитие адаптивного ресурса эмоционально-нравственной сферы детей. Необходимо отметить, что каждое занятие внешкольного центра работы с детьми-инофонами «АзБукиВеди» проводится в интерактивной и познавательной форме с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка и его образовательных потребностей. В занятиях вместе с детьми принимают участие родители, которые с интересом наблюдают за процессом обучения, учатся вместе с детьми и получают необходимые консультации преподавателей.

Большую помощь в организации занятий внешкольного центра работы с детьми-инофонами «АзБукиВеди» оказывают педагогические волонтеры-студенты нашего колледжа, которым руководит координатор проекта И.Г. Кальницкая.



И.В. Шулик, преподаватель, участник проекта

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер