Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.03.2019 11:50


Курсы повышения квалификации «Методика работы в сенсорной комнате с детьми дошкольного возраста»





02 марта 2019 года в Центре релаксации нашего колледжа состоялись краткосрочные курсы повышения квалификации «Методика работы в сенсорной комнате с детьми дошкольного возраста» в  рамках программы дополнительного образования для будущих воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Программа курсов состоит из лекционных и практических занятий по следующим темам: «Нормативно-правовая документация, регламентирующая работу сенсорной комнаты», «Цель, задачи сенсорной комнаты», «Оборудование и документация сенсорной комнаты», «Методика работы в сенсорной комнате», «Методы, приемы, техники, применяемые при работе с детьми в сенсорной комнате» и др.

Слушатели курсов приняли участие в релаксационных тренингах и занятиях с применением музыкальной, цветовой и сказочной терапии.  Преподаватель Плотникова Екатерина Владимировна  организовала проведение комплекса упражнений и тренингов для слушателей курсов с учетом профессиональных потребностей педагогов дошкольных образовательных организаций. Преподаватель Самойлик Ольга Андреевна провела мастер-класс «Использование песочной терапии в профилактике страхов у детей».



Итоговая часть курсов закончилась положительной обратной связью.


Е.В. Плотникова, заведующая гуманитарно-педагогическим отделением, преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер