Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.03.2019 14:35


С 01 по 30 марта 2019 года в нашем колледже проводится библиоакция «Буккроссинг»





Цель акции: формирование культуры чтения студентов, развитие интерактивных форм деятельности библиотечно-информационного центра колледжа.

История буккроссинга начинается с 2001 года. В этом году специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер создает сайт, с помощью которого люди по всему миру стали обмениваться книгами. По его словам, «буккроссинг - это спасение книг от бесцельного нахождения на полках, круговорот знаний и создание глобальной мировой библиотеки».

В России буккроссинг стал активно развиваться как общественное движение в крупных городах с 2010 года, которое позволило организовать более 1 миллиона книгообмена в год. В нашем колледже библиоакция «Буккроссинг» проводится второй год и становится популярной среди сотрудников и студентов колледжа.

Для участия в библиоакции «Буккроссинг» необходимо обратиться в библиотечно-информационный центр колледжа. В читальном зале организована библиозона акции, в которую все желающие могут принести прочитанные книги и взять новые книги для прочтения. Кроме этого, участники акции могут оставить пожелания, напутственные слова будущим читателям книги, которые помогут им стать умнее и добрее.

Приглашаем сотрудников, студентов колледжа, родителей принять участие в библиоакции «Буккросинг»!

Читайте книги с радостью и обменивайтесь ими с другими!


П.В. Ильин, заведующий библиотечно-информационным центром


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер