Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.02.2019 10:03

21 февраля 2019 года в КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» состоялась олимпиада по математике среди студентов первых курсов очной формы обучения, проводимой в рамках Недели математики и информатики




В математике следует помнить не формулы,
а процессы мышления

В.П. Ермаков, российский математик


21 февраля 2019 года в КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» состоялась олимпиада по математике среди студентов первых курсов очной формы обучения, проводимой в рамках Недели математики и информатики.

Впервые в нашей олимпиаде приняли участие учащиеся 9 классов школ города Хабаровска.

Всего в мероприятии приняли участие 16 студентов из 8 учебных групп колледжа,  трое обучающихся из МОУ СОШ № 30 и трое обучающихся из МБОУ лицей «Вектор» г. Хабаровска.

Предметные олимпиады – это эффективная форма работы с одарёнными студентами. Они направлены, в первую очередь, на  развитие интеллектуальных способностей. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и развивает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности. Олимпиадные задания, которые выполняли студенты, нестандартны, поэтому участники предлагали  оригинальные решения. В будущем это поможет им решать различные, в том числе и бытовые, жизненные задачи лучше, так как уже с юных лет они научатся смотреть на задачи под разным углом.

В содержание олимпиады вошли задания различной степени сложности: с отдельными заданиями для участников на базе 9 и 11 классов.

Лучшим знатоком в математике среди участников на базе 9 классов, набрав наибольшее количество баллов, стал Николаев Глеб, ученик МОУ СОШ № 30, второе место по количеству баллов  поделили Вяткин Иван, обучающийся МОУ СОШ № 30 и Андрюшечкина Анастасия, студентка группы СДО-11 КГБ ПОУ ХПК, третье место заняли Рекун Иван, обучающийся МОУ СОШ № 30 и Малкова Алина, обучающаяся МБОУ лицей «Вектор».

Среди участников на базе 11 классов первое место присуждено Подпругиной Владиславе, студентке группы ПНК-11 КГБ ПОУ ХПК, второе место заняла Ларионова Елена, студентка группы ПНК -12 КГБ ПОУ ХПК, третье место поделили студентки группы ПНК-11 Семенова Виктория и Петрунина Ольга.



Все участники олимпиады получили сертификаты участников, победители будут награждены дипломам.

Поздравляем победителей олимпиады и желаем успехов в дальнейшем изучении математики!


Т.А. Семенец, преподаватель математических дисциплин

М.В. Нешумаев, преподаватель математических дисциплин



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер