Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.02.2019 12:57

20 февраля 2019 года в рамках Недели математики и информатики в МБОУ СОШ № 30 состоялись открытые пробные уроки студентов группы ПНК-21 специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.





На открытых уроках присутствовали заместитель директора по УПР Ясько Светлана Валентиновна,  преподаватель математических дисциплин КГБ ПОУ ХПК, кандидат педагогических наук Хорева Галина Владимировна, учителя школы Митрофанова Елена Анатольевна и Девяшина Ирина Евгеньевна, студенты группы ПНК-21 специальности Преподавание в начальных классах. Методическую подготовку студентов к открытым урокам осуществляет преподаватель математических дисциплин  Калугина Людмила Михайловна.

Открытые пробные уроки проводились во вторых классах по различным учебно-методическим комплексам. Студенткой Горбуновой Екатериной проведен урок по математике по теме «Введение дополнительных требований» (УМК «Перспективная начальная школа»). Студентка Тауюн Екатерина провела урок по теме «Дерево рассуждений при решении задач» (УМК Л.В. Занкова).  Темы уроков сложные как в содержательном, так и в методическом плане, но студентки достойно показали свои профессиональные умения, а также провели самоанализ уроков. Учителями школы было отмечено серьезное и ответственное отношение студентов к подготовке данных уроков.  Методисты Хорева Галина Владимировна и Калугина Людмила Михайловна провели анализ открытых уроков, отметив положительные и отрицательные моменты в их проведении. Заместитель директора по УПА Ясько Светлана Валентиновна предложила включить студентов группы ПНК-21 Горбуновой Е., Тауюн Е. в состав Школы подготовки будущих участников конкурса WorldSkills Russia.



Л.М.Калугина, преподаватель математических дисциплин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер