Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.02.2019 10:46


Начались занятия во внешкольном центре работы с детьми-инофонами «АзБукиВеди»



16 февраля 2019 года состоялось первое занятие диагностического этапа обучения  иноязычных обучающихся начальных классов. На полный учебно-воспитательный курс адаптации записались 23 ребенка из 8 образовательных учреждений г. Хабаровска.

На первом занятии присутствовали родители, которые не только помогали детям выполнить часть заданий, но и сами познавали сложности русского языка в совместной деятельности.

Дети были разделены на две подгруппы в соответствии с возрастом, и для каждой мини-группы состоялись занятия по развитию речи (преподаватель И.Г. Кальницкая), психологические тренинги (преподаватель И.В. Шулик).

В течение всех занятий с детьми работали волонтёры - студенты 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах», занимающиеся научно-исследовательской деятельностью по теме проекта.

Образовательное волонтерство - еще один путь познания сложного мира педагогической деятельности, один из векторов которой заключается в специализированной помощи  детям с особыми потребностями.


И.Г. Кальницкая, координатор проекта





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер