Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.02.2019 14:11


Спеши делать добро!




В нашем мире огромном,

В суете бесконечных дней

Мы хотим, чтобы люди

Научились слышать людей.


Всем известно, что студенты нашего колледжа из отрядов "Теплые руки²и "Пульс" активно участвуют в городских, краевых волонтерских акциях, квестах и играх. С целью популяризации добровольческого движения 15 февраля 2019 года в актовом зале колледжа состоялся I фестиваль "Спеши делать добро!", в котором приняли участие студенты 1 курса. Елена Максимовна Вологжина, директор колледжа, приветствовала вновь созданные волонтерские отряды "Цитрус", "ЭКО", "Звезда". Первокурсники поделились своим небольшим опытом волонтерства и подтвердили слова поэта Андрея Дементьева:


Мир держится на добрых людях.

Не на агрессии и зле.

И если доброты не будет,

То ничего не будет на земле.


На фестивале говорили о тех людях, для которых добровольчество стало смыслом жизни: заметить, прочувствовать, понять, распознать чужую боль, переживания, нужду в помощи, поддержке. Волонтеры показали умение сочувствовать и готовность прийти на помощь в любой ситуации и в любой момент. Они считают, что это должно быть нормой жизни любого человека, настоящего Человека.

Волонтерский отряд "Цитрус" со сцены пропагандировал здоровый образ жизни. А отряд "ЭКО" показал, как ими решаются экологические проблемы. И недавно созданный в колледже волонтерский отряд "Звезда" убедил присутствующих в том, что патриотом быть здорово, что быть добровольцем – значит быть полезным! Даже маленькое дело во благо добрых идей, – делает тебя большим и значимым человеком. И мы гордимся тем, что в нашем колледже много таких людей.


Мир держится на милосердьи,

А не на выгоде и лжи.

Никто из нас не минёт смерти,

А потому добро творить спеши!



Ходаковская Н.И., педагог-организатор,

Моряхина Мария, студентка ПНК-12

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер