Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.02.2019 10:35

15 февраля 2019 года в рамках «Недели творчества» состоялся мастер – класс по теме «Витраж». Цель мастер–класса: знакомство с новой художественной технологией. В мастер-классе приняли участие студенты 3, 4 курсов специальности «Педагогика дополнительного образования» и гости колледжа





15 февраля 2019 года в рамках «Недели творчества» состоялся мастер – класс по теме «Витраж». Цель мастер–класса: знакомство с новой художественной технологией. В мастер-классе приняли участие студенты 3, 4 курсов специальности «Педагогика дополнительного образования» и гости колледжа.

В настоящее время расписной витраж приобретает популярность как в качестве универсального декора для оформления интерьера, так и в виде самостоятельных произведений искусства. Освоение новой технологии развивает у студентов профессиональные умения, необходимые педагогу дополнительного образования в современных условиях развития изобразительного искусства, способствует реализации творческого потенциала, влияет на личностное саморазвитие.

Мастер–класс - это форма организации образовательного процесса, представляющая собой коммуникативное событие совместной деятельности преподавателя и студентов. Мастер-класс отличается от обычного семинара или практического занятия тем, что поставленная учебная цель достигается новыми смыслами, которые рождаются «здесь и теперь». При этом незапланированные смыслы, развивающие предметное содержание, рассматриваются как ожидаемый результат. Преподаватель не просто демонстрирует свое мастерство, через рефлексию и аналитические остановки превращает мастерство в инструментарий, которым могут воспользоваться все участники.

В процессе освоения новой технологии, участники мастер–класса узнали об истории развития витража, видах и способах его выполнения, попробовали реализовать свои творческие способности в создании витражной росписи.



М.Б. Романова, преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер