Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.02.2019 11:44


Мастер-класс «Техника шерстяной живописи»




12 февраля 2019 года в рамках недели творчества ПЦК специальностей «Педагогика дополнительного образования», «Гостиничный сервис»  преподавателем Размыслович Л.А. был проведен мастер-класс «Техника шерстяной живописи». Участники мастер-класса: студенты первого курса специальности «Преподавание в начальных классах»,  студенты 3 курса специальности «Педагогика дополнительного образования».

«Wool-art» или шерстяное творчество в последнее время стало очень популярным занятием не только у мастеров-профессионалов, но и в среде увлеченных людей, поскольку спектр художественных изделий из этого материала чрезвычайно разнообразен.

Преподаватель Размыслович Л.А. познакомила участников мастер-класса с разнообразными подходами в работе с шерстью,  в частности «нано фелтинг», шерстяной живописью, сухим и мокрым валянием. Выставка творческих работ студентов, представленная в кабинете № 19, демонстрирует возможности и преимущества этого декоративно-прикладного направления.

Освоение новых художественных приемов работы – трудоемкий и творческий процесс.  Несмотря на то, что студенты впервые выполняли работы в технике «Шерстяная живопись», все успешно справились с творческими заданиями, освоили тонкости рисования шерстью, применили разнообразные декоративные приемы при создании своего панно.

Пейзажи получились совершенно  разными по колориту, так как каждый участник проявил в работе свою творческую индивидуальность. Атмосфера мастер-класса была психологически комфортной и креативной.



Л,А. Размыслович, преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер