Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.02.2019 11:59

«Милый край, ты не дальний, а близкий такой!». Хабаровский педагогический колледж принимает участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему»




Почему мой родной уголок
Называется Дальний Восток?
Так назвав, был не прав человек,
Ближе всех в моём сердце навек!

Край дальний и вместе с тем такой близкий, известный всем и в то же время еще не раскрывший полностью свои богатства — таков Дальний Восток, самая восточная часть нашей Родины. Море, сопки, вулканы, романтичные маяки на краю света, тигры,  сивучи, золото манят к себе самых смелых, отважных людей. Здесь много контрастного, необычного.

Огромны дальневосточные просторы. В Дальневосточный район входят Приморский край, Хабаровский край с Еврейской автономной областью, Магаданская область с Чукотским национальным округом, Камчатская — с Корякским национальным округом, а также Амурская и Сахалинская области.

Природа щедро наделила Дальний Восток своими дарами и ресурсами. В дальневосточных лесах много ценных пород, редко встречающихся на земле. Видовое многообразие растительного и животного мира – самое многочисленное.

Дальнему Востоку нужны сильные, умелые руки и горячие молодые сердца.  Повысить интерес молодого поколения к Дальнему Востоку и привлечь в перспективный регион самых амбициозных и талантливых ребят призвана метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему», которую проводит Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с Дальневосточным федеральным университетом.

57 студентов Хабаровского педагогического колледжа стали участниками 1 дистанционного тура олимпиады «Ближе к Дальнему».  Активными участниками 1 тура стали студенты групп ДО–11, ДО-22 (руководитель Семенец Т.А.), группы ДО–12 (руководитель Шпилевая С.Н.), группы КП – 11 (руководитель Ильин П.В.). Участникам были предложены задания на знание особенностей региона: истории, геополитического положения, природных ресурсов, культурного наследия, биологического разнообразия, международных отношений.

Экспертная оценка заданий I тура состоится с 20 по 27 февраля 2019 года. Победители I тура получат возможность выполнить задания II отборочного тура – решение проблемных задач. Всем участникам олимпиады желаем победы и покорения вершин!

Олимпиада «Ближе к Дальнему» - это не просто проверка знаний. Олимпиада «Ближе к Дальнему» предоставляет участникам возможность получить дополнительные баллы для поступления в вузы региона и востребованную профессию, реализовать свой потенциал в быстро развивающемся регионе.

1 тур Олимпиады проводится по 20 февраля 2019 года, все желающие еще могут принять участие. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады «Ближе к Дальнему».

От всей души желаем Вам успехов в достижении поставленных целей.

С.Н. Шпилевая.,

преподаватель естественнонаучных дисциплин


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер