Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.02.2019 16:37


Неделя творчества в Хабаровском педагогическом колледже




Без впечатлений, восторгов, вдохновения,
без жизненного опыта – нет творчества.

Д. Шостакович

С 11 по 15 февраля 2019 г. в нашем колледже проходит Неделя творчества! Неделя творчества – настоящий праздник! Можно поучаствовать в конкурсах, творческих мастерских, показать свои умения и талант.

Задачи предметной недели:

расширить общий кругозор в мире искусства;

развивать эстетические, нравственные качества;

содействовать развитию творческих способностей;

находить талантливых студентов.

Студенты, желающие проверить свои знания по изобразительному искусству, могут принять участие в онлайн-викторине на сайте колледжа "Знатоки искусства", продемонстрировать свои творческие способности в выставке-конкурсе поздравительных плакатов, посвященных Дню защитника Отечества.

12 февраля 2019 г. в выставочном зале колледжа состоялось открытие выставки творческих работ студентов "В мире прекрасного". Выставку подготовили преподаватели и студенты специальности "Педагогика дополнительного образования". На выставке представлены графические и живописные работы, предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные в  разнообразных  художественных техниках. Наряду с традиционными техниками масляной и акриловой живописи, представлены произведения, выполненные в технике аппликации из рыбьей кожи, изделия из соломы, объемные куклы и цветы из фоамирана. Ярким пятном представлены на выставке витражные росписи, композиции, выполненные в технике "Вязание лентами". Особое место в экспозиции занимает триптих "Сказка о царе Салтане", кропотливо изготовленный из древесных спилов. Организаторы выставки - преподаватели художественных дисциплин Татьяна Сергеевна Анисимова, Любовь Александровна Размыслович, Марина Борисовна Романова показали широкий диапазон творческих способностей студентов колледжа и желание постигать новое в педагогической профессии.

Выставка будет работать с 11.00 до 12.30 в течении всей Недели творчества.

В рамках профориентационной работы будут проведены творческие мастер-классы "Шерстяная живопись", "Витраж", "Искусство аниме", открытое занятие по учебной дисциплине "Начальное техническое моделирование" по теме "Творческое моделирование и конструирование из бумаги и картона".

По результатам Недели творчества будут подведены итоги и определены победители!


Приглашаем всех студентов, сотрудников и гостей колледжа принять активное участие в мероприятиях Недели творчества!

Е.Д. Кирпичева, руководитель ПЦК специальностей

"Педагогика дополнительного образования" и "Гостиничный сервис"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер