Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.02.2019 16:26


Завершилась производственная практика студентов группы МО-31 специальности «Музыкальное образование»




08 февраля 2019 г. студенты 3 курса специальности «Музыкальное образование» завершили производственную практику в форме пробных уроков по профессиональному модулю «Преподавание музыки и организация внеурочных мероприятий в общеобразовательных организациях», которая длилась в течение 4-х недель.

Практика состоялась на базе МАОУ НОШ «Первые шаги», МАОУ «Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова», МАОУ «Лицей «Ступени»».

Это первая практика в школе для студентов. Индивидуальные задания на период практики включали в себя: знакомство с документацией, обеспечивающей работу учителя музыки; посещение показательных уроков учителей; проведение с детьми музыкальных игр; самостоятельная подготовка, проведение и самоанализ уроков музыки, внеурочного мероприятия по музыке и другое. Обязательным условием прохождения практики для студентов было исполнение на уроках произведений педагогического репертуара хорового, инструментального и вокального жанров.

Больше всего практикантам запомнились внеурочные мероприятия, которые они провели для обучающихся:

- в 1-х классах: «Идем в концертный зал. В гостях у П.И. Чайковского», «Нотный бал», «Зимние забавы русского народа»;

- во 2-м классе: «По страницам «Детского альбома» П.И. Чайковского»;

- в 4-м классе: «Дружба народов».

На мероприятиях студенты использовали музыкальные игры, приемы боди-перкуссии, а также инструменты детского шумового оркестра.



На итоговой конференции по производственной практике студенты поделились своими методическими наработками, представили собственный педагогический опыт, рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться и об интересных положительных моментах практики.

Е.А. Гришичкина, заведующая лабораторией

«Музыкальное образование»

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер