Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.02.2019 11:13


Открытие внешкольного центра работы с детьми˗инофонами "АзБукиВеди"





9 февраля состоялось открытие внешкольного центра работы с детьми˗инофонами "АзБукиВеди". Проект реализуется при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края в рамках реализации краевого проекта "Педкластер27".

В соответствии с заявками, сбором которых занималось Управление образования администрации г. Хабаровска, участниками Центра стали ученики начальных классов из 9 образовательных организаций города.

Цель проекта:  создание условий для успешной культурной, социально˗образовательной, языковой  адаптации учащихся˗инофонов, апробация в экспериментальном режиме модели внешкольной внеурочной деятельности для иноязычных детей.

Миссия проекта: оказание психологической, педагогической, языковой помощи детям˗инофонам в процессе их адаптации.

Кадровый состав проекта представлен администрацией и преподавателями Хабаровского педагогического колледжа, волонтерами ― студентами специальности "Преподавание в начальных классах", которые получат возможность освоить методы и технологии  работы с иноязычными учащимися.

Первый день работы Центра был организован в двух направлениях: информационная встреча с родителями, праздник для детей "Любуюсь тобой, Дальний Восток".

С приветственным словом к родителям обратилась Л.П. Соболь, заместитель директора КГБ ПОУ ХПК по научно˗методической работе: осветила направления деятельности Центра, представила реализаторов проекта (И.В. Шулик, Т.А. Дубинина, Г.В. Хорева, Л.А. Размыслович и др.).

Студентка колледжа, будущий учитель начальных классов,  Овсянникова Мария проникновенно исполнила для родителей песню о Родине, любовь к которой зарождается с первым днем жизни и первым лучом солнца.

Далее И.Г. Кальницкая  представила программу деятельности Центра, осветила принципы интегративного подхода в обучении детей,  формы и режим работы Центра. После экскурсии по колледжу родители оформляли документы, индивидуально общались с преподавателями Центра.

В это время в лаборатории "Начальное образование" дети участвовали в интерактивном представлении о Дальнем Востоке (праздник подготовлен студентами  А.  Осиповой, А. Ятынто, М. Бельды, М. Моряхиной, под руководством И.В. Шулик, Т.А. Дубининой).

Открытие состоялось, впереди ― групповые и индивидуальные занятия с детьми,  консультации родителей по вопросам воспитания и обучения детей, освоение студентами методики работы с учениками˗инофонами.



Координатор проекта И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер