Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

08.02.2019 16:15


ПОДАРОК КО ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ



Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник  ̶ День российской науки, учреждённый указом президента Российской Федерации в 1999 году. Именно в этот день в 1724 году  указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.


Настоящим подарком ко Дню российской науки для студентов Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша стала презентация научно-популярного журнала «Бутылка Клейна», проведенного его создателями. Главный редактор Ефимова Ася Александровна представила первый печатный выпуск журнала, рассказала о его истории, пригласила студентов и преподавателей колледжа принять участие в издании журнала, войти в число его авторов.


Необычайно приятным сюрпризом стала возможность поучаствовать в международной акции «Открытая лаборатория» за день до ее официального старта! Студенты узнали, из чего были сделаны пуговицы наполеоновских солдат, как спрятать корабль в открытом море и какая природная катастрофа вдохновила Джорджа Гордона Байрона на написание стихотворения «Тьма» в 1816 году. Участники лабораторной смогли проверить не только свои научные знания, но и продемонстрировать интуицию, отвечая на каверзные вопросы «лабы».


Наилучшие результаты в лабораторной работе показали Латышева Елена и Урманова Виолетта, студентки группы ПНК-22 специальности Преподавание в начальных классах, за что были удостоены  звания Звёздных лаборантов.


Поздравляем преподавателей и студентов колледжа с Днем российской науки!



Чикишева А.С., руководитель Студенческого научного общества




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер