Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.02.2019 11:31



Студенты специальности «Музыкальное образование» начали подготовку к Малому чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Преподавание музыки в школе»






«Тренируйся сегодня, чтобы завтра быть первым»

Рой Джонс (младший),
американский боксёр-профессионал

02 февраля 2019 г. состоялся организационный сбор участников Малого чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» под руководством заведующей лабораторией «Музыкальное образование» Е.А. Гришичкиной.

Будущие конкурсанты, студенты 1, 2 курсов специальности «Музыкальное образование»: Исаева Вероника, Путинцева Валерия, Савченко Надежда, Тарасенко Анастасия, Тихонова София и Петтай Ксения, познакомились с историей международного движения WorldSkills, содержанием конкурсных заданий прошедших чемпионатов по компетенции «Преподавание музыки в школе».

__

Исаева Вероника, участница VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», рассказала об особенностях подготовки к чемпионату и возможных трудностях.

В ходе мозгового штурма были определены возможные отрицательные и положительные моменты (преимущества), которые участники получат в ходе подготовки и процессе участия в чемпионате. Мозговой штурм участников показал, что положительных моментов подготовки и участия в чемпионате больше, чем отрицательных. В частности, участники отметили такие преимущества как возможность профессионального саморазвития, пополнения педагогической копилки будущего учителя музыки.

Все участники Малого чемпионата настроены на активную подготовку и высокие результаты. В течение месяца состоятся обучающие мероприятия, на которых студенты более подробно познакомятся со спецификой конкурсных заданий, в том числе освоят музыкальные компьютерные программы.

Пожелаем будущим конкурсантам успехов в подготовке, уверенности в себе и настойчивости в конкурсных испытаниях!


Е.А. Гришичкина, заведующая

лабораторией «Музыкальное образование»


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер