Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.01.2019 15:28

14 января 2019 года состоялось занятие Школы IT-технологий по теме «Применение онлайн сервисов в развитии творческих способностей студентов»




О методических особенностях, видах и формах организации самостоятельной работы студентов с помощью дистанционной системы Moodle рассказала методист Юлия Борисовна Соколова, подчеркнув важность самостоятельной работы в организации образовательного процесса и ее роль в развитии творческих способностей студентов.

Заведующий библиотечно-информационным центром, преподаватель Пётр Викторович Ильин познакомил слушателей с особенностями применения индивидуальных проектных технологий в развитии творческих способностей студентов с помощью дистанционной системы Moodle, которая позволяет проводить диагностику потребностей студентов в научно-исследовательской и проектной деятельности, обучение проектным технологиям, организовать и контролировать процесс индивидуальной проектной деятельности.

Преподаватель Елена Дмитриевна Кирпичева поделилась с коллегами опытом создания инфографики с помощью различных онлайн сервисов, среди которых Easel.ly, Piktochart.com, Cacoo.com. Елена Дмитриевна раскрыла сущность понятия инфографики как области коммуникативного дизайна, в основе которой находится графическое представление информации, связей, числовых данных и знаний. Кроме этого, преподаватели познакомились с основными видами и преимуществами инфографики, требованиями к ее созданию.

Преподаватель Наталья Алексеевна Пилипенко познакомила преподавателей с  онлайн сервисами для создания интерактивных плакатов. Интерактивный онлайн-плакат – электронное образовательное средство, созданное с использованием мультимедийных технологий и функционирующее с помощью активных действий обучающихся. Слушатели Школы IT-технологий изучили онлайн сервисы для создания интерактивных плакатов: Тhinglink.com, GlogsterEDU, Genial.ly, H5P, RoundMe, а также рассмотрели возможности применения интерактивных онлайн-плакатов в организации образовательного процесса и развитии творческих способностей студентов.



Т.А. Семенец, заведующий лабораторией IT-технологий


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер