Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.01.2019 10:59

11 января 2019 года преподаватели нашего колледжа приняли участие в семинаре «Практика применения электронных учебно-методических комплексов в среднем профессиональном образовании"



Цель семинара – знакомство со структурой и содержанием электронных учебно-методических комплексов по общеобразовательным и профессиональным дисциплинам. Семинар состоялся в Дальневосточном филиале издательского центра "Академия". В начале семинара преподаватели познакомились с фондом учебной и методической литературы издательского центра «Академия», электронными учебниками и пособиями, которые издаются центром в соответствии с требованиями ФГОС. Основная часть семинара проводилась в интерактивном режиме с применением электронных учебно-методических комплексов, которые размещены на сервере издательского центра «Академия». Главными преимуществами этих электронных УМК являются дистанционность, пополняемость и интерактивность с возможностью применения на занятиях со студентами и в организации самостоятельной работы. Участники семинара изучили структуру и содержание электронных учебно-методических комплексов по каждой дисциплине.

В завершении семинара состоялась презентация электронной библиотеки «Академия», которая включает в себя более 2300 наименований учебной и методической литературы, в том числе и по специальностям ТОП-50.

Знакомство преподавателей нашего колледжа с электронными учебно-методическими комплексами издательского центра «Академия» позволит организовать образовательный процесс на более высоком профессиональном уровне.



П.В. Ильин, заведующий БИЦ





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер