Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.01.2019 10:44


Библиоквест "Писатели Хабаровского края – юбиляры 2019 года"




03 января 2019 года преподаватели и студенты Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша приняли участие в библиоквесте "Писатели Хабаровского края – юбиляры 2019 года", организованным Дальневосточной государственной научной библиотекой.

Цель библиоквеста – знакомство с хабаровскими писателями, которые внесли значительный вклад в развитие дальневосточной литературы и истории.

Библиоквест включал в себя выполнение интерактивных заданий с литературными произведениями писателей Хабаровского края – юбиляров 2019 года. С помощью заданий литературного квеста участники познакомились с произведениями Николая Павловича Задорнова, Дмитрия Дмитриевича Нагишкина, Людмилы Ивановны Миланич, Григория Гибивича Ходжер.

Преподаватели и студенты нашего колледжа одержали победу в библиоквесте, правильно выполнив все его задания. Каждый победитель получил приз – историческую фотографию г. Хабаровска конца 19 – начала 20 вв. из фонда редких изданий Дальневосточной государственной научной библиотеки. Все фотографии будут переданы медиа-музею колледжа.

В завершении участники библиоквеста приняли участие в экскурсии по Дальневосточной государственной научной библиотеке и познакомились с большим библиотечным фондом.

Участие преподавателей и студентов в новых формах внеурочной деятельности обучающихся позволяет не только изучить организационно-методические и содержательные особенности их проведения, но и применить их в дальнейшем в организации внеурочной деятельности студентов нашего колледжа.


П.В. Ильин, заведующий библиотечно-информационным центром

И.В. Шулик, преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер