Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.12.2018 10:13

Ежегодно 01 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблей ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – СПИДом (World AIDS Day)




В соответствии с планом работы колледжа 01 декабря 2018 года состоялась интерактивная игра "Знать, чтобы жить!". Цель игры: формирование представлений студентов колледжа о ВИЧ-инфекции и СПИДе, современных способах профилактики и мерах борьбы с вирусами иммунодефицита человека.

В игре приняли участие 5 команд: команда группы ДО-12 (куратор Шпилевая С.Н.), команда группы СДО-11 (куратор Семенец Т.А.), команда группы ГД-11 (куратор Лобачева Н.С.), команда группы КП-11 (куратор Ильин П.В.), команда группы ПНК-23 (куратор Романова М.Б.).

Игра началась с конкурса "Визитная карточка", где команды представили  название и свой девиз. На втором этапе интеллектуальной игры  волонтеры отряда "Пульс" предложили участникам ответить на такие вопросы, как, сколько типов ВИЧ существует, от какого вируса обезьян возникло заболевание, какой символ сопровождает все профилактические акции. В вопросах упоминались имена известных певцов, актеров, журналистов и деятелей – все это в очередной раз подчеркивает, что заразиться ВИЧ может каждый, мужчина и женщина, независимо от места работы и образа жизни. Также в ходе игры демонстрировался видеоролик, содержащий информацию о понятии ВИЧ/СПИД, способах передачи и последствиях, были подготовлены и растиражированы памятки для обучающихся по профилактике ВИЧ – инфекции.

Разнообразие вопросов, интересная организация игры, ограниченные временные рамки, музыкальное сопровождение – все это задавало яркий стиль и быстрый темп игры, который пришелся студентам по вкусу.

Победителями  игры "Знать, чтобы жить" стали команды групп: 1 место – ГД-11, 2 место –  ПНК-23, 3 место – СДО-11. Поздравляем победителей!

03 декабря 2018 года в колледже состоялась встреча с социологом отдела профилактики Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Клыковской Д.М. Она провела видеолекторий и социологический опрос обучающихся колледжа на уровень информированности о ВИЧ. В опросе приняли участие обучающиеся групп: ДО-22, ДО-21, ПНК-23, ДО-31, ДО-12, ПДО-11.



Заместитель директора по ВР Шелепова С.Н.,

заведующая лабораторией "Здоровьесберегающие технологии" Шпилевая С.Н.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер