Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.11.2018 16:26


20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям, решение о проведении которого принято в сентябре 2014 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"






В Хабаровском педагогическом колледже с 14 по 20 ноября 2018 года в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям прошли следующие мероприятия:

  • конкурс детских рисунков "Моя семья";
  • книжная выставка "Тебе о праве – право о тебе";
  • анкетирование в группах "Я знаю свои права!";
  • правовой battle "Права человека";
  • информационные беседы "Право на образование и обязанности студентов";
  • основные права ребенка в детском саду (консультация для студентов групп ДО-41, ДО-42).

Также в колледже работали консультационные пункты (учебный корпус № 1 и учебный корпус № 2, общежитие п. Байкальский, 6) по вопросам защиты прав и интересов студентов, где студенты и их родители могли задать интересующие их вопросы, и получить грамотную, квалифицированную помощь.

По итогам работы консультационных пунктов в помощь студентам и их родителям были разработаны информационные буклеты "Телефон доверия", "Семья и право".

В мероприятиях приняли участие следующие группы: ДО-11, ДО-12, ПНК-11, ПНК-12, ПДО-11, СДО-11, КП-11, ГД-11, МО-11. Все активные участники мероприятий награждены сертификатами участников.

Нужно уметь защищать себя и то, что тебе дорого, чего бы это ни стоило.



Преподаватель юридических дисциплин Павлинова Э.А.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер