Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.11.2018 13:29


15 ноября 2018 года в отделении заочного обучения состоялся мастер– класс «Веселый снеговик»



Большое значение имеют русские традиции в подготовке и проведении национальных праздников России. Эти традиции прививаются детям с дошкольного возраста. Благодаря им в этом возрасте формируются базовые ценностные ориентиры, которые определяют дальнейшую жизнь человека.

Одной из главных национальных традиций является празднование нового года, который объединяет людей, делает российский народ более сплоченным.

Снеговик - это настоящий дух и символ зимы, а также нового года! Русская зима преображает мир своим морозным дыханием. Все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля...  И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются, укутанные в шарфы, забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Но далеко не многим известно, что у снеговика в прошлые века был совершенно другой образ. Первые снеговики изображались недобрыми, свирепыми и снежными существами больших размеров. Это не случайно, так как в те давние времена зимы приносили немало хлопот для русского народа.

И только в XIX веке снежные создания стали добрым и незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. Поздравительные открытки с изображением милого улыбчивого снеговика в окружении веселых детей быстро завоевывали популярность.

Мастер-класс «Веселый снеговик» состоялся в группе ДО-31 (специальность «Дошкольное образование»). Ведущая мероприятия - студентка Халяева Анастасия Константиновна. Цель мастер-класса – развитие умения работать с шерстяными нитками и бросовым материалом. В процессе мастер-класса студенты своими руками изготовили снеговиков, придумали сказочные сюжеты и в игровой форме представили снеговиков.


И.Б. Ивасенко, заведующий заочным отделением


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер