Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.10.2018 16:09

30 октября 2018 года в нашем колледже состоялся Единый урок по безопасности в сети «Интернет»




Единый урок проходит при активной поддержке министерства просвещения РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Цель урока: систематизация знаний в области использования интернета по направлениям:

  • раскрытие персональных данных;
  • мошенничества, в т.ч. мобильные, заражение компьютера и мобильных устройств;
  • общение в сети;
  • общая компьютерная грамотность.

Студенты познакомились с угрозами, с которыми может столкнуться любой пользователь сети Интернет и основными правилами работы в сети, чтобы не стать жертвой преступников (мошенников, хакеров).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для обучающихся, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении прошли тематические уроки в группах СДО-11, ДО-21 (преподаватель Семенец Т.А.), КП-11, ПДО-11 (преподаватель Ильин П.В.), ДО-12 (преподаватель Шпилевая С.Н.), ГС-21 (преподаватель Шелепова С.Н.), ПДО-31, ПДО-41, ГД-11 (преподаватель Ушакова М.Н.).

В продолжении данного мероприятия запланированы тематические беседы для родителей (законных представителей) в рамках проведения родительских собраний, участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, а также в международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок", который позволит каждому участнику получить сертификат.

Благодарим преподавателей и студентов, принявших участие в Едином уроке безопасности в сети «Интернет».


Т.А. Семенец, заведующий

лабораторией IT-технологий



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер