Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.10.2018 10:47


Студенты Хабаровского педагогического колледжа посетили краевой музей имени Н.И. Гродекова



В рамках недели истории, посвященной 80-летию со дня образования Хабаровского края и 95-летнему юбилею Хабаровского педагогического колледжа, студенты первого и второго курсов специальности Музыкальное образование посетили Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова.

Студенты познакомились с основными историко-этнографическими и археологическими экспозициями, рассказывающие об истории Хабаровского края и г. Хабаровска, а также  выставкой «Природа Хабаровского края». Кроме этого, студенты узнали об огромном вкладе генерал-губернатора Н.Н. Муравьева-Амурского в развитие Дальнего Востока и Земли Хабаровской, о роли исторических и естественнонаучных трудов В.К Арсеньева, ботаника,  преподавателя французского и латыни Хабаровского кадетского корпуса Н.А. Десулави и других выдающихся политических и научных деятелей, внесших большой вклад в создание и развитие Хабаровского края.

Особый интерес у студентов вызвала выставка проекта «Средневековые гастроли», привезенная из Новгородского музея-заповедника, посвященная Великому князю Александру Невскому. Основу выставки составляют археологические материалы: боевые топоры, меч, булавы, кистени, наконечники копий и стрел XII-XIII веков, реконструкции сабли и шлема, кольчуга, разнообразные печати князя Александра Невского. Карты, схемы битв, позволят посетителям представить страницы героической эпопеи борьбы с немцами и шведами в XIII в.



М.В. Кошелева, преподаватель,

куратор группы МО-11



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер