Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.10.2018 16:52

25 октября 2018 года для преподавателей и студентов колледжа состоялось библиотечное занятие «Роль библиотеки колледжа в повышении качества образования студентов»




Библиотечное занятие состоялось в рамках международной недели библиотек, проводимой с 22 по 26 октября 2018 г. Цели занятия: 1. Знакомство с современными функциями библиотеки колледжа. 2. Увеличение количества пользователей библиотеки колледжа.

На занятии преподаватели и студенты познакомились с основными трендами современного образования и соответствующими функциями современной библиотеки колледжа. В частности, ведущими функциями библиотечно-информационного центра нашего колледжа являются информационно-методическая, образовательная, электронно-библиотечная, научно-педагогическая, инновационная функции, которые влияют на повышении качества профессионального образования студентов. Кроме этого, участники занятия рассмотрели психолого-педагогические стадии изучения библиографических источников, которые имеют большое значение в формировании общих и профессиональных компетенций будущих педагогов.

В процессе библиографической презентации периодических изданий участники занятия познакомились с новинками научно-теоретических и методических журналов: «Педагогика», «Дошкольное воспитание», «Начальная школа», «Коррекционная педагогика» и др., а также с электронно-библиотечными системами IPRbooks, Юрайт и с особенностями работы с электронными каталогами учебной и методической литературы.

Помимо этого, на библиотечном занятии была организована выставка новинок учебной и методической литературы, благодаря которой преподаватели и студенты познакомились с интересными публикациями, методическими разработками, которые можно использовать в практической деятельности воспитателя, учителя начальных классов, учителя музыки.


П.В. Ильин, заведующий

библиотечно-информационным центром


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер