Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.10.2018 14:17

Преподаватели и студенты нашего колледжа приняли участие в региональной конференции «Формирование активной жизненной позиции лиц с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовании»




22-23 октября 2018 г. в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета в рамках программы Международного форума «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования» состоялась региональная конференция «Формирование активной жизненной позиции лиц с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовании».

Михайловская Регина, студент группы КП-31 (специальность Коррекционная педагогика в начальном образовании), приняла участие в  дискуссионной площадке конференции «Инклюзивное волонтерство как инструмент сопровождения студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в вузе» и выступила с докладом по теме «Роль волонтерства в формировании профессиональных компетенций обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (руководитель А.Е. Киргинцева).

Преподаватели И.В. Шулик и А.Е. Киргинцева, участвуя в дискуссионной площадке конференции «Интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в пространство образовательной организации», выступили с докладом по теме «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  в образовательном пространстве педагогического колледжа». В своем докладе преподаватели представили опыт педагогического коллектива колледжа по поддержке студентов, имеющих особые образовательные потребности в учебном процессе и внеаудиторной деятельности. Участие в конференции обозначило актуальные проблемы организации инклюзивного образования в колледже, которые предстоит развивать в соответствии с ФГОС СПО.

Участие в региональной конференции «Формирование активной жизненной позиции лиц с ограниченными возможностями в инклюзивном образовании» организовано в соответствии с планом работы краевого проекта «Педкластер27» в 2018 году.



Шулик И.В., преподаватель психолого-

педагогических дисциплин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер