Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.10.2018 11:24


Студенты и преподаватели Хабаровского педагогического колледжа приняли участие во Всероссийском форуме «Педагоги России»




17-18 октября 2018 года в г. Хабаровске состоялись региональные мероприятия Всероссийского форума «Педагоги России». Основной задачей форума является реализация государственной стратегии по внедрению инновационных технологий в дошкольном и общем образовании. Выездные конференции-выставки состоялись во всех крупных городах России, которые имеют статус официальных мероприятий Всероссийского педагогического собрания.

Программа, посвященная вопросам реализации инновационных технологий в общем и профессиональном образовании, состояла из мастер-классов и стендовых докладов экспертов, владеющих образовательными технологиями.

Команда Хабаровского педагогического колледжа в составе: Л.П. Соболь, и.о. директора КГБ ПОУ ХПК, Ю.Б. Соколовой, методиста колледжа, И.Г. Кальницкой, заведующей лабораторией «Начальное образование», студентов, будущих конкурсантов чемпионата «Молодые профессионалы» компетенции «Преподавание в младших классах», прошли этапы форума в соответствии с выбранными маршрутами. Всем участникам форума предстоит дальнейшее участие в различных образовательных событиях, направленных на достижение к 2024 году  ключевой государственной задачи в области образования:  обеспечение  технологического соответствия российской школы текущему мировому стандарту в области образования для информационного (постиндустриального) общества.

На форуме нашему колледжу была вручена научно-методическая литература и журналы по дисциплинам, направлениям воспитательной работы. С ними можно ознакомиться на выставке новинок научно-методической литературы, которая организована в Библиотечно-информационном центре.

И.Г. Кальницкая, заведующий лабораторией «Начальное образование»





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер