Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.10.2018 17:22

04 октября 2018 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялся открытый кураторский час «Экология и энергосбережение», посвященный Дню энергосбережения



Наша планета стоит на пороге экологической катастрофы. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы энерго- и ресурсосбережения. Пропаганда энергосбережения среди подрастающего поколения имеет огромное значение. Сегодняшние студенты, смолоду привыкшие бережно относиться к электроэнергии, в будущем смогут совершить прорыв в энергосбережении во всей стране.

Цель кураторского часа - привлечение внимания к экономии энергии и энергоресурсов, вовлечение в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.

Преподаватели естественнонаучного цикла Светлана Николаевна Шпилевая и Наталья Алексеевна Пилипенко провели социологический опрос «Энергосбережение» и организовали видеолекцию по пропаганде энергосбережения для студентов 1 курса. Студенты приняли участие в викторине и энергетической физкультминутке. Кроме этого, для студентов были проведены  беседы о возможностях экономии электроэнергии, изготовлены экологические листовки о рациональном использовании исчерпаемых природных ресурсов.


С.Н. Шпилевая,  Н.А. Пилипенко,

преподаватели



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер