Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.10.2018 15:27


С 24 по 28 сентября 2018 года на территории туристического комплекса «Заимка» состоялся  шестой краевой слет студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ»



Он был посвящен развитию студенческой научной деятельности и подготовке к международному дню науки, который пройдет в профессиональных образовательных организациях в ноябре 2018 года.

В слете приняли участие 17 профессиональных образовательных организаций, в том числе студенческая команда Харбинского профессионального колледжа (Китайская народная республика).

В этом году Хабаровский педагогический колледж представляла команда студенческого научного общества «Логос». Состав команды нашего колледжа: студенты 2 курса специальности Преподавание в начальных классах Елена Латышева, Диана Гаркун, Вероника Филиппова, Валерия Филиппова. Руководитель команды - заведующий библиотечно-информационным центром Пётр Викторович Ильин.

В течение слета проходила разработка и презентация студенческих проектов в рамках чемпионата предпринимательских идей в области образования «От идеи к успеху». Участники получили навыки организации массовых научных мероприятий. На занятиях дальневосточной школы автора « Научно-популярная журналистика» студенты получили опыт работы с текстом, навыки написания пресс-релизов, пост-релизов, заметок. Кроме этого, в краевом слете была организована серия интеллектуально-развлекательных мероприятий в форме научных квестов, квизов, интеллектуальных игр, тренингов, флешмоба.

Для каждого из участников «Поколение ПРОФИ» - значит многое. Это новые знакомства, профессиональная команда организаторов и преподавателей, эффективное общение, дружеская атмосфера, позволившие развить soft-компетенции студентов, получить опыт проведения массовых научных мероприятий, а также разработать новые проекты команд студенческих научных обществ по популяризации науки в среднем профессиональном образовании.


Пётр Викторович Ильин, заведующий библиотечно-информационным центром


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер