Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.09.2018 15:48

24 сентября 2018 года в рамках юбилейных мероприятий к 95-летию колледжа состоялась встреча с выпускником 2015 года специальности "Педагогика дополнительного образования" Шмаковым Алексеем Ярославовичем (куратор Новикова Т.Ф.).





На встрече присутствовали студенты специальности "Педагогика дополнительного образования" 2 – 4 курсов и преподаватели Кирпичева Е.Д., Анисимова Т.С., Романова М.Б.

Алексей Ярославович в год выпуска из колледжа начал свой профессиональный путь в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Техноспектр" города Хабаровска. Полученное в колледже образование, в том числе по направлению "Робототехника", помогло Алексею Ярославовичу состояться в профессии.

Алексей Ярославович рассказал о своей работе с детьми в кружке по робототехнике "Крошка робот". Образовательная программа состоит из двух этапов "Старт" (1 год) и "Совершенствование" (2 год). Занятия по программе проводятся в образовательной среде HUNA MRT, которая объединяет в себе специально объединённые для занятий в группе комплекты.

На начальном этапе воспитанники Алексея Анатольевича учатся конструировать простые механизмы по технологической карте, знакомясь с серией Class 3 Full Kit. На этапе совершенствования ребята самостоятельно конструируют более сложные механизмы с помощью конструктора HUNA TOP, разрабатывают собственные проекты.

В 2017 году Алексей Ярославович со своими воспитанниками участвовал во Всероссийском этапе конкурса РОБОФЕСТ (г. Москва). За высокие достижения в работе кружка "Крошка робот" Алексей Ярославович и его воспитанники были награждены поездкой в г. Харбин (КНР).

Студенты колледжа задавали вопросы, интересовались проблемами и трудностями профессионального становления гостя.

По окончании встречи Алексей Ярославович пожелал студентам не бояться трудностей в профессии, идти всегда вперед, повышать свою квалификацию и не забывать о саморазвитии!

Успехов! С юбилеем любимый колледж!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер