Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.09.2018 12:18

95 лет - 95 вех.
Медленное восхождение на высоту
Изо дня в день, из месяца в месяц
Нести свет знаний и доброту.



Сентябрь 2018 года знаменателен красивым, светлым юбилеем. Хабаровскому педагогическому колледжу 11 сентября исполнилось 95 лет! Более 100 человек собралось в актовом зале колледжа 12 сентября 2018 года на праздничном концерте, посвященном этой замечательной дате. Праздник был открыт Гимном колледжа в исполнении академического сводного хора колледжа. Торжественно и тепло прозвучали слова приветствия для всех присутствующих, чьи жизни и судьбы объединял и объединяет, согревал и согревает своим теплом – добрый, надежный, честный, верный, умный, любимый колледж. Прозвучали слова приветствия для гостей праздника, для колледжа:

Дорогой, колледж мой, здравствуй!

Молодой, хоть седой, здравствуй!

Пусть тебе много лет, здравствуй!

Колледж славных побед, здравствуй!

Наш колледж – это маленькая родина. Она отражает в себе время, огромный мир, в котором мы живем.

Колледж – наш дом, он, как и родительский, но с большими возможностями и выбором, в нем хорошо и уютно каждому, как в семье, каждого любят и уважают, ценят, независимо от учебных успехов, за то, что он – человек. Наш дом – содружество детей и взрослых: студентов, преподавателей и родителей. Это радость совместного творческого созидания. Это святилище, где учатся быть счастливыми; это возвышенный дух, мечта, идея. Это поиск смысла жизни, профессионального самоопределения, поиск идеалов добра, любви, правды, красоты. В истории колледжа – 95 лет поисков и устремлений, побед и свершений, формирование собственного уклада и традиций, одной из которых является встреча гостей. Верно, говорят: "Находите время для работы – это условие успеха, находите время для размышления – это источник силы: находите время для дружбы – это условие счастья! Колледж счастлив был услышать слова поздравлений и пожеланий, насладиться музыкальными и танцевальными подарками творческих коллективов: инструментальный дуэт Хабаровского государственного института  культуры; инструментальный дуэт аккордеонистов Хабаровского краевого колледжа искусств (директор Мосин Игорь Эдуардович); спортивно-хореографический клуб  МБОУ СОШ № 30 (директор Сухова Наталья Викторовна); хореографический ансамбль "Веснушки" МБОУ СОШ № 52 (руководитель Ступак Ирина Александровна);  хореографический и вокальный ансамбли Центра эстетического воспитания детей "Отрада", директором которого является депутат Хабаровской городской Думы, член комитета по социальным вопросам, председатель попечительского совета и выпускница Хабаровского педагогического  колледжа Светлана Борисовна Белогруд.

Прозвучали искренние и теплые слова поздравлений заведующей кафедрой искусствоведения, музыкально-инструментального и вокального искусства, доцента Мезенцевой Светланы Владимировны, выпускников колледжа Светланы Борисовны Белогруд, учителя МБОУ СОШ № 30 Митрофановой Елены Анатольевны. В своих выступлениях они поздравили с юбилеем директора колледжа Елену Максимовну Вологжину, отметили  высочайший профессионализм замечательных преподавателей колледжа, для которых главное в их работе необыкновенное трудолюбие, доброжелательность и чуткость.

Все присутствующие в зале громкими аплодисментами встречали не только гостей колледжа, но и творческие коллективы и выступления студентов колледжа: инструментальный дуэт Рихтер Марию Владимировну и Дорошенко Наталью Александровну; ансамбль народной песни преподавателей  и студентов колледжа "Любава" (руководитель Карцева Нина Ивановна); соло в исполнении Кошелевой Марины Владимировны; вокально-джазовый ансамбль  "Прогулка" (руководитель Бацина Марина Михайловна); чтение стихотворения собственного сочинения "О, мой колледж" Березиной Дарьи,  студентки 2 курса специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании"; академический сводный хор (руководитель Эстрина Татьяна Николаевна, концертмейстер Гришичкина Елена Александровна).

Ведущие концерта, заместитель директора по воспитательной работе Шелепова  Светлана Николаевна и преподаватель Нешумаев Михаил Викторович, завершили концерт словами:

Творенье может пережить творца,
Творец уйдет, природой побежденный,

Но образ Дома, здесь запечатленный,
Веками будет согревать сердца.

Еще раз с юбилеем, родной наш колледж! Горения, полета, новых идей и роста, света, как пелось в финальной песне концерта "Будет светло".

95 лет - 95 вех.
Что день - то ступень,
И стуки минут - раздумья и труд
Год за годом и каждый день!




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер