Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.09.2018 16:39


В Хабаровском педагогическом колледже состоялись мероприятия, посвященные Международному дню  грамотности




Что значит «быть грамотным»?

Это умение правильно рассуждать, говорить и писать. Это культура личности.

(из рассуждений студентов 1 курса на занятии «Кластер грамотности»)

Международный день грамотности в Хабаровском педагогическом колледже традиционно отмечается различными событиями, направленными на формирование культуры устной и письменной речи,  осознание студентами  значимости функциональной грамотности. 



В этот студенты 1 курса педагогических специальностей писали диагностические диктанты, на занятии «Кластер грамотности»  под руководством преподавателей Татьяны Андреевны  Дубининой и Светланы Владимировны Лановлюк учились культуре дискуссии, создавали творческие работы аналитического и интерпретирующего характера.

В группах 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах» состоялись  орфографические брифинги, основная цель которых заключалась в формировании диалоговой компетенции и орфографической зоркости у будущих учителей начальной школы.

Информационно-библиотечный центр колледжа приготовил для студентов выставку словарей на тему «Вселенная в алфавитном порядке».

В течение недели в лаборатории «Начальное образование» (кабинет № 4)             будет действовать  Центр экспресс-тестирования по русскому языку, языковой материал которого тематически посвящен 95-летию Хабаровского педагогического колледжа.  Приглашаются студенты всех курсов, групп и  специальностей!

Хабаровский педагогический колледж по итогам 2017 года и Всероссийского конкурса «Лучшие практики реализации целенаправленной системной работы образовательных организаций различных уровней по укреплению позиций русского языка» (организатор - министерство образования и науки Российской Федерации) победил в номинации «Профессиональное образование» и вошел в сеть образовательных организаций, осуществляющих целенаправленную системную работу по укреплению позиций русского языка. Деятельность в этом направлении продолжается: День грамотности начался 7 сентября, но дату окончания определить сложно, системная работа по формированию грамотности продолжится на занятиях, внеурочной деятельности лингвистического содержания.

Заведующий лабораторией «Начальное образование» И.Г. Кальницкая

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер