Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.08.2018 16:56

225 вчерашних школьников зачислены в КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" на 1 курс очной формы обучения






21 августа в колледже прошли собрания по зачислению студентов на первый курс очной формы обучения. На бюджетные специальности поступили 200 выпускников 9-х и 11-х классов, мечтающих реализовать себя в педагогической профессии и 25 человек, желающих в будущем связать свою судьбу со сферой гостеприимства. География мест проживания поступающих разнообразна – от северных районов Хабаровского края и Чукотского автономного округа, республики Саха (Якутия), Приморского края, Амурской области до Воронежской области и Краснодарского края: 30% - город Хабаровск, 50% – муниципальные районы Хабаровского края,  20% – другие регионы.

Количество претендующих на зачисление в колледж абитуриентов по некоторым специальностям доходило до 3-х человек на место. Например, на специальность "Преподавание в начальных классах" (на базе 11 классов) на 50 бюджетных мест было подано 140 заявлений, а средний балл зачисленных составил 4,29; на специальность "Коррекционная педагогика в начальном образовании" (на базе 9 классов) на 25 бюджетных мест было подано 76 заявлений, а средний балл зачисленных составил 4,41.

Интерес к получению педагогического образования в нашем колледже не случаен ˗ наши выпускники востребованы в образовательных организациях края и получение качественного образования в колледже гарантировано. Для выпускников колледжа открыты прекрасные перспективы:

- трудоустройство по специальности;

- интересная  и значимая работа;

- 3 года сохраняется статус молодого специалиста  с доплатой к окладу 35%;

- сопровождение трудовой деятельности молодого педагога в течение 3-х лет;

- членство в ассоциации "Молодые педагоги Хабаровского края";

- материальная поддержка молодых специалистов, работающих в сельской местности;

- сберегательный капитал для специалистов, трудоустраивающихся в отдаленные и труднодоступные районы;

- получение высшего образования в вузах-участниках проекта "Педкластер27" по ускоренным формам обучения.


Студентов первого курса очной формы обучения приглашаем

на организационный сбор 31 августа в 10.00

в учебном корпусе № 1 (ул. Космическая, дом 7).


ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА для студентов первого курса состоится 1 сентября  в  9.00 в учебном корпусе № 1 (ул. Космическая, дом 7).


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер