Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.07.2018 13:49


Первые достижения секции Тхэквондо



Секция Тхэквондо начала работать в колледже с марта 2018 года.

Тренер секции – Кулешова Виктория Викторовна, лицензированный тренер по Тхэквондо Федерации Тхэквондо (МФТ) России, обладатель технической характеристикой черный пояс, кандидат в мастера спорта, входит в состав сборной России по Тхэквондо Федерации Тхэквондо (МФТ) России. Является неоднократной чемпионкой и призером соревнований Дальнего Востока, России и международных соревнований.

На начало занятий секцию посещало 12 студентов колледжа.

За время работы секции, обучающиеся познакомились с базовыми знаниями техники Тхэквондо. Изучили четыре технических комплекса (туль): Саджу Джируги, Саджу Маки, Ченд-Жи  и Дан-Гун. Освоили блоки, удары руками, стойки и удары ногами этапа начальной подготовки. Улучшили свои физические качества и гибкость.

Для определения степени мастерства тхэквондистам предлагается показать свои знания, умения и навыки, полученные в результате учебно-тренировочного процесса. Оцениваются теоретические знания, техническая подготовленность, физическая подготовленность и испытания силы удара.

Освоив программу начальной подготовки, самые упорные и настойчивые приняли участие в ежегодной летней аттестации на пояса по Тхэквондо МФТ (4 человека), которая проходила в спортивном зале СК "СОЮЗ Тхэквондо МФТ", где ребята достойно прошли все этапы аттестации и по итогам стали обладателями желтого пояса 8 гып (ученическая степень).

Обладатели желтого пояса:

  • Ракульцева Анна ПНК-13.
  • Степанова Алена ПНК-13.
  • Ромазан Арина ПДО-11.
  • Заксор Никита МО-31.

Вторым потоком в сентябре планируют пройти аттестацию еще 3 человека: Геонко Анна ПНК-22, Заксор Юрий МО-31, Бельды Владимир МО-11.




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер