Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.06.2018 10:19


Лето просвещения «Семь чудес Хабаровского края»










Хабаровский край! Он почти бесконечный,

Живая частица ушедших времен….


22 июня 2018 года студенты группы ПДО-21 специальности «Педагогика дополнительного образования» организовали и провели образовательное мероприятие-квест «Семь чудес Хабаровского края» с воспитанниками КГКОУ «Детский дом № 4».

Мероприятие организовано и проведено в рамках зачетного занятия МКД 02.01 Методика организации досуговых мероприятий, на котором студенты продемонстрировали следующие профессиональные компетенции: организация и проведение досуговых мероприятий; мотивирование обучающихся к участию в досуговых мероприятиях; анализ процесса и результатов досуговых мероприятий. Форма мероприятия - квест, на котором младшие школьники познакомились с семью чудесами Хабаровского края.

Кроме обучающихся группы ПДО-21, в мероприятии приняли участие обучающиеся группы ДО-22. Они выполняли педагогическую роль наставников маленьких воспитанников, которым оказывалась помощь в знакомстве, участии в играх, мастер-классах. Благодаря наставничеству студентов, воспитанники детского дома быстро адаптировались и активно участвовали в мероприятии.

Ведущий мероприятия – обучающийся группы ПДО-21 Влад Чученов сделал путешествие интересным, умело соединяя все маршруты путешествия:

  1. Встречу с Амурским тигром –царем тайги, где детям надо было ответить на вопросы, посвящённые 80-летию Хабаровского края.
  2. Посещение Шантарских островов, на котором ждали экологические загадки.
  3. Путешествие на озеро Амут, с помощью которого дети прошли эстафету.
  4. Прогулка через амурский мост, который называют «Амурским чудом». Это величественное сооружение, длина которого составляет 2 600 км, соединил два противоположных берега Амура.
  5. Поход на хребет Дуссе-Алинь, находящийся в самом центре Хабаровского края, приготовил встречу с медведем, он научил детей правильно собирать походный рюкзак.
  6. Рассказ о цветке лотоса, загадочном и прекрасном, растущим на озерах Хабаровского края увенчался мастер-классом, на котором был сотворен большой розовый цветок.
  7. Но особенно понравилась присутствующим встреча с Петроглифами, древними наскальными рисунками, которые находятся в селе Сикачи-Алян на берегу реки Амур. Сюрпризным моментом были приготовленные плоские камни, на которых дети нарисовали свои рисунки.

За 2017-2018 учебный год с воспитанниками КГКОУ «Детский дом № 4» было организовано несколько встреч: мероприятия в рамках каникулярной школы; инновационного проекта «Реализация модели готовности будущих педагогов к сохранению языковой культуры в полиэтнической образовательной среде»; внеаудиторных занятий ПМ.02 Организация досуговых мероприятий, акция добрых дел. Студенты и воспитанники подружились, и с нетерпением ждут встреч в следующем учебном году.

Педагогическое волонтёрство студентов нашего колледжа это возможность изменить мир, улучшить жизнь нашего общества с помощью образовательных и социально-направленных мероприятий.



Шулик И.В., преподаватель психолого-

педагогических дисциплин


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер