Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.06.2018 16:32


Ты любишь рисовать, проектировать, конструировать, придумывать, создавать, украшать и дарить радость? Тогда тебе к нам на творческие специальности "Дизайн" и "Педагогика дополнительного образования"






Красиво оформленные интерьеры, вывески, афиши, наружная реклама, украшающая улицы городов, печатная реклама, упаковка, глянцевые журналы, иллюстрированные книги - все это заслуга дизайнера. Дизайнер – это художник-конструктор, это человек, придумывающий что-то новое и красивое, в то же время удобное и полезное. Дизайн – относительно молодая область профессиональной деятельности. Исторически человеку было свойственно искать наиболее красивые и гармоничные варианты оформления своих изделий, места для жизни и работы. Создание таких вещей и является основной задачей дизайнера.

Дизайнеры постоянно ищут и придумывают, конструируют и мастерят, перекрашивают и украшают. Их может вдохновить все, что угодно.

Дизайн – это эстетика, культура и история в нашей повседневной жизни. Если дети растут и воспитываются, созерцая красоту и гармонию, и им с детства прививается эстетический вкус и любовь к истории и искусству, они вырастут интеллигентными, интеллектуально развитыми и тонкими людьми, любящими природу, уважающими людей, радующимися красоте и дарящими новые прогрессивные идеи. Поэтому дизайн важная и быстро развивающаяся отрасль.

Многие полагают, что для её освоения необходимы природные задатки, но это не совсем так. Художественный вкус и способности вполне можно развить, к тому же дизайнерские работы требуют соблюдения технологии, владение которой формируется в процессе обучения. Поэтому главное условие, для того чтобы стать дизайнером – это желание, личная предрасположенность.

Если ты рисуешь, интересуешься дизайном и графическими редакторами, планируешь приобрести специальность, сочетающую возможности самовыражения и достойного заработка и при этом готов учить других,- то тебе подходит специальность "Педагогика дополнительного образования (в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства)".

Наша цель - подготовка дизайнеров и педагогов дополнительного образования, владеющих различными профессиональными техниками, способных применять информационные технологии в работе и взаимодействовать как с традиционными, так и с высокотехнологичными материалами.

Получить профессию дизайнера можно, поступив в наш колледж на специальность "Дизайн (по отраслям)" (квалификация: дизайнер, преподаватель). В 2018 году для обучения по этой специальности будут приняты 25 человек (на базе 9 классов) на платной основе. Получить художественно-графическую подготовку, подготовку в области декоративно-прикладного искусства и дизайна, при этом иметь право вести педагогическую деятельность по всем этим направлениям можно, обучившись по специальности «Педагогика дополнительного образования (в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства)" (квалификация: педагог дополнительного образования). В 2018 году на эту специальность будут приняты на бюджетной основе 25 человек по очной форме обучения (на базе 9 классов) и 15 человек (на базе 11 классов) по заочной форме, также есть платные места.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер