Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.06.2018 16:39


Учитель начальных классов – замечательная, добрая, мирная, созидательная и ответственная профессия!






Наша страна всегда славилась своими  педагогами: К.Д. Ушинский, А. С. Макаренко, В.А. Сухомлинский и многие другие – гордость  педагогической  науки, люди, посвятившие свою жизнь непростому делу воспитания и обучения детей. Труд учителя заслуживает искреннего признания и благодарности. Именно от учителя зависит, сумеет ли ученик заинтересоваться и полюбить науки, как он будет относиться к труду, окружающим его людям, природе, насколько успешным он станет в будущем. Поэтому своих первых учителей многие помнят и любят всю жизнь, называя их зачастую второй мамой.

Учитель начальных классов проводит уроки по всем учебным предметам в своём классе (русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, физическая культура, музыка и др.), организует внеурочную деятельность детей по различным направлениям, детский отдых и досуг.

Необходимые качества, обеспечивающие успешность в профессии учителя начальных классов – развитые интеллектуальные способности, умение распределять и переключать внимание обучающихся, высокая эмоциональная устойчивость, развитые коммуникативные качества, энергичность, работоспособность, высокая общая культура. Учитель должен  уметь создавать в классном коллективе комфортную психологическую среду для каждого ребёнка, обеспечивать педагогические условия всестороннего развития детей и многое другое.

Если Вы решили стать учителем начальных классов, то следует помнить, что:

- учитель - это сложная и ответственная профессия;

- учитель – многогранная профессиональная деятельность. Учитель - и воспитатель, и наставник, и помощник, и защитник, и вдохновитель, который призван помочь ребёнку приобрести не только знания, овладеть умениями и навыками, но и помочь адаптироваться в этом мире, раскрыть и проявить свои способности, почувствовать себя самостоятельной творческой личностью.

Получить профессию учителя начальных классов можно, поступив в наш колледж по специальности «Преподавание в начальных классах»  (на базе 11 классов; квалификация: учитель начальных классов) или «Коррекционная педагогика в начальном образовании» (на базе 9  классов; квалификация: учитель начальных классов, учитель начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования). В 2018 году для обучения на бюджетной основе по специальности «Преподавание в начальных классах» будут приняты 50 человек по очной форме обучения и 15 человек по заочной форме, также можно поступить на платные места. По специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» на бюджетной основе будут приняты 25 человек по очной форме обучения.




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер