Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.06.2018 15:52


Курсы первой помощи






Первая помощь пострадавшему – важный шаг на начальном этапе оказания эффективной и быстрой помощи, которая снизит серьезность травм и увеличит шансы на выживание.

В колледже с 4 по 6 июня 2018 года прошли курсы первой медицинской помощи для студентов с целью обучения студентов приемам оказания первой помощи при несчастных случаях, а также при обострениях различных заболеваний в быту, на работе, в школе, на отдыхе и в других местах. Курсы проводила инструктор Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный крест".

К обучению приступило 36 студентов колледжа. В ходе проведения курса ребята научились: правильно анализировать обстановку и не теряться при чрезвычайной ситуации, распознавать неотложные состояния пострадавших, оказывать первую помощь при обострении различных заболеваний, оказывать первую помощь при травмах и кровотечении, проводить сердечно-сосудистую реанимацию и осуществлять транспортировку пострадавших. По окончании курса обучения студенты получили удостоверение международного образца, подтверждающее бесценные знания по спасению жизней.

Проведение курсов стало результатом плодотворного сотрудничества колледжа с Хабаровским краевым отделением Общероссийской общественной организации "Российский Красный крест". В течение учебного года студенты волонтерского  отряда "Пульс"  принимали  активное  участие  в акциях  по  пропаганде донорского  движения  на  территории  г. Хабаровска в рамках проекта "Я твой донор!".

Сотрудничество продолжается. Запланировано обучение преподавателей, совместные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер