Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.06.2018 17:15

2 июня 2018 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялось театрализованное представление "На радость людям или в поисках Золотого ключика", посвященное Дню защиты детей.




____


Организовала это мероприятие Start-up студия "Театр.not" в лице преподавателей колледжа Дорошенко Натальи Александровны, Малющак Александры Александровны и Рихтер Марии Владимировны.

Представление происходило на открытой площадке перед зданием первого учебного корпуса колледжа, на которой была организована театральная сцена.

Мероприятие состояло из четырех действий, включающих в себя мизансцены из одноименного произведения А.Н. Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино" и трех концертных блоков с приглашенными гостями.

В самих действиях принимали участие студенты колледжа специальности "Музыкальное образование", студенты и дети-участники студии "Театр.not".

Основных персонажей сказки исполнили студенты студии, чей образ был ярко подчеркнут гримом и костюмами. Сами же дети студии участвовали в массовых номерах с поставленной хореографией и театрализацией. Но были и "звездочки", наши юные артисты, которые уже попробовали себя в сольном выступлении.

Также во время представления работал художник по аквагриму, и машина мыльных пузырей - что лишний раз порадовало наших маленький зрителей.

В концертных блоках приняли участие гости из МАУ ДО ЦЭВД "Отрада", студия эстрадного танца "Максимум" и музыканты из детской школы искусств при ХГИК. А также вокальный ансамбль "Волна" и инструментальный ансамбль "KVARtet-a-tet" колледжа под руководством Рихтер М.В.

В заключении прозвучал Гимн студии «Театр.not», который является авторским и написан специально для студии преподавателем Рихтер Марией Владимировной.

Всем воспитанникам студии были вручены дипломы артистов студии "Театр.not" и подарок в виде книги А.Н. Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино" с автографами и пожеланиями преподавателей театра.        А со стороны родителей детей студии была вручена благодарность преподавателям и цветы.

Всё празднование было радостно освещено солнцем и детскими улыбками!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер