Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.06.2018 13:27


31 мая 2018 года в нашем колледже состоялась интеллектуальная игра «Где логика?», посвященная Всемирному дню без табака





Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно повсеместно отмечают этот день, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государственную политику по уменьшению масштабов потребления табака. 

Перед мировым сообществом поставлена задача - исчезновение в 21 веке проблемы табакокурения. Борьба с никотином продолжается. И глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 6 миллионов человек. При отсутствии действий к 2030 году эта цифра вырастет до 8 миллионов человек. В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИД. По статистике, в нашей стране курят около 40% населения.
Можно бросить курить в любом возрасте без каких-либо последствий для здоровья и улучшить его до хороших показателей. ВОЗ призывает правительства проводить в своих странах государственную политику, направленную на снижение потребления табака. Например, проводить в образовательных учреждениях просветительские мероприятия, рассказывающие о вреде курения и последствиях, связанных с ним. В этот день проводятся различные акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.

31 мая 2018 года в колледже, в поддержку Всемирной акции, посвящённой дню без табака, преподавателем Н.А. Пилипенко проведена интеллектуальная игра «Где логика?» по мотивам популярного шоу на телеканале ТНТ. Игра способствует развитию логического, критического мышления и общей эрудиции. Участие принимали 2 команды студентов первого курса специальности "Преподавание в начальных классах". Игроки определяли, как логически связаны картинки на интерактивном экране. В первом раунде необходимо было просто найти общее. Вся сложность состояла в том, чтобы для самых разнообразных предметов на экране было найдено одно слово, которое их объединяет. Во втором раунде – убрать лишнее. Третий тур назывался «Формула всего», здесь нужно было разгадать ребус. В четвёртом раунде за картинками спрятаны продолжение пословицы или поговорки. За каждый правильный ответ присуждали 1 балл. В случае затруднения можно было произнести: "Ведущий, помоги!" Пока жюри (И.Г. Сапежникова, Е.В. Фещенко и студентка ПДО-21 группы А. Панченко) готовилось объявить итоги, был разыгран шестой раунд – «Шептограмма». И результат у обеих команд оказался верным и это девиз нашей игры – «Не курить! Куряке-бой!».


31


мая 2018 года в нашем колледже состоялась интеллектуальная игра «Где логика?», посвященная Всемирному дню без табака

Все команды активно приняли участие в интеллектуальной игре. Хорошая эмоциональная поддержка была оказана студентами, находящимися в зрительном зале.

По итогам интеллектуальной игры «Где логика?» 2 место заняла команда группы ПНК-12, а победу одержала команда группы ПНК–11.

Пилипенко Н.А., преподаватель






 


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер