Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.05.2018 13:14


28 мая 2018 года состоялся квалификационный экзамен для студентов заочного отделения ПДО-41 группы специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования в форме интегрированного творческого проекта «Амурский завиток»







Каждый народ, даже самый маленький, -

Неповторимый узор на ковре человечества

Чингиз Торекулович Айтматов



Квалификационный экзамен проводился по профессиональному модулю (ПМ.02) «Организация досуговых мероприятий» под руководством преподавателя Шулик Ирины Викторовны в форме интегрированного творческого проекта "Амурский завиток", посвященного 80-летию Хабаровского края.

Перед входом в учебный корпус № 1 колледжа развернулась игровая интерактивная площадка. В форме театрализованного представления, в костюмах коренных малочисленных народов Севера артисты рассказали о красоте и самобытности Хабаровского края, традициях и культуре коренных жителей. Участники познакомились с этническими особенностями орнамента, традициями и играми нанайцев, орочей, эвенков.

Участниками действия стали воспитанники КГКОУ Детский дом № 4 (г. Хабаровск), студенты групп КП-21, ПДО-21, преподаватели колледжа, которых объединил хоровод дружбы.

Участники приняли участие в выставке декоративно-прикладного искусства, в которой познакомились с техникой изготовления кукол из рыбьей кожи и меха, национальных халатов с этническим орнаментом. Особенно понравились детям сэвены и амулеты, приносящих удачу по поверью народов Севера.

На протяжении всего мероприятия дети, студенты и взрослые с удовольствием изготавливали нарядные повязки на голову, амулеты на шею, национальные игрушки, знакомясь с национальными особенностями творчества народов Дальнего Востока. Участники театрализованного праздника активно включались в народные игры, что позволило сделать его более насыщенным и интерактивным. Каждый участник, в ходе действия, получал кусочек красного уголка, символизирующий огонек радости и дружбы, который зажегся в общем хороводе, символизирующий единение всех народов, проживающих в Хабаровском крае. В заключении мероприятия прозвучали поздравления и песня, посвященная 160-летию города Хабаровска, а также слова благодарности от детей, педагогов детского дома, студентов.

Квалификационный экзамен продемонстрировал высокий творческий и методический потенциал выпускников специальности Педагогика дополнительного образования, владеющими такими компетенциями, как: использование интерактивных технологий в досуговых мероприятиях, интеграция познавательного, развивающего и воспитательного содержания образовательного события.



Шулик И.В., преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер